上海快三开奖基本走势:2019年磁縣縣直鄉鎮機關干部職工運動會獲獎名單出爐

來源:網絡 編輯:邯鄲在線王小編 發布時間:2019-05-24 10:13:09 新聞編號:5928

上海快三彩票 www.sjmps.icu

5月22日上午,為期37天的2019年磁縣縣直鄉鎮機關干部職工運動會,在千人健身長跑比賽結束后圓滿落幕。

上午八點,隨著裁判員發令槍聲的響起,健身長跑活動開始。縣委書記吳從江、政府縣長張力超、縣政協主席董貴星,縣領導軒愛玲、蔣騰龍、葉林濤、陳志強、趙菊梅、萬曉方、楊玉興、李學安及馬愛軍、檀國仁等與全縣千余名縣直鄉鎮機關干部參加長跑活動。

本次長跑活動全長4.2公里,由磁州窯博物館廣場出發,路線是:磁州窯博物館廣場前磁州路(向西)——朝陽北大街(向北)——平安路(向東)——滏陽北大街(向南)——磁州路(向西)——博物館廣?。ㄖ盞悖?。

比賽設男子組、女子組,采用國家體育總局審定的最新田徑競賽規則。

男子組、女子組第一名

上午九時,運動會閉幕式在磁州窯博物館廣場舉行。

閉幕式上,縣委常委、宣傳部部長蔣騰龍、縣人大常委會副主任陳志強、縣政協副主席鄭學軍分別為“突出貢獻單位”、“優秀組織單位”、“體育道德風尚單位”及團體總分前三名頒獎。副縣長萬曉方主持閉幕式,政協副主席鄭學軍宣布了運動會比賽成績。

突出貢獻獎

教體局、縣直工委、縣工會、財政局、供電公司、磁州鎮政府、公安局、衛健局、縣一中、職教中心

優秀組織獎

黨群口、政府口、教體局、工交金融系統、政法口、財稅系統、農牧口、衛健局、供電公司、城關片組團

體育道德風尚獎

漳河經濟開發區、住建局、自然資源和規劃局、時村營片組團、白土片組團、教體局、黨群口、政府口、農牧口、財稅系統

團體總分前三名

教體局、黨群口、政府口

最后縣委常委、宣傳部部長蔣騰龍宣布運動會勝利閉幕。

本屆運動會秉持:激情磁州、創新發展、節儉比賽的辦會理念,以“新時代新擔當新作為、我運動我健康我快樂”為主題,自4月16日至5月22日,歷經一個多月的積極籌備、認真組織,圓滿完成了本屆運動會所設廣播操、乒乓球、羽毛球、籃球、象棋等11個項目的全部比賽項目。

賽出風格 賽出水平 賽出友誼

磁縣鄉鎮機關干部職工運動會,職工們盡情享受體育運動帶來的樂趣,最后,小編帶你一起來看看,各項目前三名都是誰……

健身長跑比賽

男子:

第一名:汪佳偉   供電公司

第二名:申海芬  教育體育局

第三名:王瑞峰  教育體育局

女子

第一名:張亞芳    政府口

第二名:王志紅 教育體育局

第三名:宋春芳   公交金融

廣播操比賽

第一名:黨群口、政府辦、 教育體育局、工交金融系統

第二名:財稅系統、政法口、衛生健康局、供電公司

第三名:城關片組團、農牧口、時村營片組團、白土片組團

乒乓球比賽

男子單打:

第一名:孔德一   自然資源和規劃局

第二名:王彥民         政法口

第三名:邢偉偉      教育體育局

女子單打:

第一名:孫秀麗  教育體育局

第二名:申海燕  教育體育局

第三名:程  黎  教育體育局

羽毛球比賽

男子單打:

第一名:孫志宏    政府口

第二名:王  蕾    黨群口

第三名:王曉偉    黨群口

女子單打

第一名:王曉利    衛生健康局

第二名:李中麗    教育體育局

第三名:劉瑞芳    衛生健康局

男子雙打:

第一名:任梓航  王慧軍          黨群口

第二名:楊文斌  王忠生    自然資源和規劃局

第三名:孫林海  李東海          政法口

女子雙打:

第一名:楊曉輝  牛勇玲     黨群口

第二名:王曉燕  殷衛華   教育體育局

第三名:孫凌波  姚明明     政法口

混合雙打:

第一名:畢樹剛  王會元       黨群口

第二名:馬子峰  張伶俐       公安局

第三名:謝明堂  胡明爽    公交金融系統

籃球比賽

第一名:黨群口

第二名:供電公司

第三名:衛生健康局

象棋比賽

男子個人:

第一名:王曉銳    公安局

第二名:王新民    政府口

第三名:申鴻泉    公安局

女子個人:

第一名:楊秀云     政府口

第二名:韓志君    教育體育局

第三名:劉常珍    教育體育局

足球定點射門比賽

男子:

第一名:田  碩    教育體育局

第二名:劉  濤    教育體育局

第三名:王  鑫      講武城

女子:

第一名:張華婷    教育體育局

第二名:王  輝      黨群口

第三名:段麗娟      黨群口

踢毽比賽

男子:

第一名:謝志軍    教育體育局

第二名:黎宏杰    教育體育局

第三名:王新新    供電公司

女子:

第一名:王  晶    黨群口

第二名:孫培霞    黨群口

第三名:龐曉敏    黨群口

托球跑比賽

男子:

第一名:曹  超   教育體育局

第二名:王  巖     黨群口

第三名:任英杰     黨群口

女子:

第一名:陳  嬌    教育體育局

第二名:王志紅    教育體育局

第三名:王  慧    教育體育局

綁腿跑比賽

第一名:教育體育局3隊

第二名:教育體育局1隊

第三名: 教育體育局2隊

 

分享到:

最新資訊

圖文資訊

熱點推薦